В Санкт-Петербурге проходит крупнейший Международный фестиваль по робототехнике

В Санкт-Петербурге проходит одно из самых ярких и долгожданных событий для юных робототехников – Международный фестиваль «РобоФинист 2023»! Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей разных возрастных категорий.
 

 
Более 1500 участников из разных городов России и стран СНГ борются за чемпионство в 30 различных робототехнических дисциплинах.
 
На специальных соревновательных полигонах можно увидеть: летающих роботов, играющих в футбол, борющихся на ринге, путешествующих в лабиринте и даже рассказывающих сказки. Также ребята принимают участие в практической олимпиаде по робототехнике, свободной творческой категории, симпозиуме по образовательной робототехнике, слушают образовательные лекции и проходят мастер-классы.
 
 
 
 
Ребята постарше на фестивале представляют свои проекты в рамках хакатона «Беспилотное будущее», где им предстоит решить комплексную задачу автономного движения мобильного робота в динамически изменяемых условиях. Работа по созданию беспилотников кипит, идеи совершенствуются на глазах. Серьезная задача и серьезный приз. Победители получают 150 000 рублей и возможность реализовать лучшие идеи в реальном проекте беспилотного автомобиля StarLine.
 
 
 
 
Ежегодный Международный фестиваль «РобоФинист» проводится с 2014 года и является кульминационным событием комплексной системы обучения и подготовки юных талантов в сфере научно-технического творчества и робототехники.
 
Организаторы фестиваля – НПО СтарЛайн, Благотворительный фонд «Финист» и Президентский физико-математический лицей №239.
 

Рейтинг@Mail.ru
Регион