В Петербурге представлен новый Rolls-Royce Ghost

23 октября 2020 в Санкт-Петербурге на Малой Морской улице, 22 в салоне официального дилера Rolls-Royce Motor Cars St Petersburg был представлен новый Rolls-Royce Ghost - самый технологичный Rolls-Royce в истории марки.


 

«Премьера новой модели Rolls-Royce – это всегда историческое событие. Особенно, если она происходит в городе, где зародилась история марки в России, – отметила Татьяна Фитцжералд, Управляющий директор Rolls-Royce Motor Cars St. Petersburg. – Именно здесь в далеком 1910 году первый российский клиент получил ключи от своего Silver Ghost, а несколько лет спустя в Петрограде открыл свои двери первый салон Rolls-Royce. Уже с первых лет существования марки автомобили Rolls-Royce заказывали в основном предприниматели и лидеры бизнеса, и это тенденция с годами только растет».
 

 
Новый Ghost совершенен в своей простоте, однако создание этого баланса безупречности стало одним из величайших вызовов для марки. Так, новый Ghost – самый технологичный Rolls-Royce в истории.
 
Дизайнерам, инженерам и мастерам марки требовались пространство и свобода для создания отличительного характера Ghost. Эти люди могли разработать по-настоящему роскошный продукт лишь при условии отсутствия ограничений, традиционно продиктованных использованием традиционных платформ, применяемых на массовых моделях. 

 
 
 
Именно поэтому в основу модели легла запатентованная архитектура на базе алюминиевой пространственной рамы, на которой построены флагман Phantom и внедорожник Cullinan. Гибкость и масштабируемость архитектуры позволили воплотить уникальные технические и эстетические требования в новом Ghost. В результате был создан исключительный с точки зрения акустического комфорта, прочности и динамики автомобиль.
 
 
 
 
Так как владельцы Ghost хотели проводить ещё больше времени со своим автомобилем, специалисты Rolls-Royce интегрировали в архитектуру полный привод и полноуправляемое шасси, раскрыв тем самым новые грани характера

 
.
 

New Ghost отражает эволюцию восприятия роскоши. Её определяют минимализм, сдержанность и чистый дизайн, за которыми стоит серьёзная инженерная разработка. На этапе создания первого эскиза нового Ghost эта концепция получила название «постизобилие» (Post Opulence) – направление дизайнерской мысли, где на первое место выходят качественные материалы, а не громкие атрибуты богатства. Данное направление уже нашло отражение в архитектуре, моде, дизайне ювелирных изделий и яхт.
 
 
    
 

Интерьер выполнен в соответствии с тем же принципом минимализма, что и экстерьер. Было решено отказаться от перегруженных деталей и поверхностных украшений. Это позволило не только облегчить восприятие пространства и создать расслабляющую атмосферу, но и сделать акцент на материалах и текстурах, открывая новые возможности индивидуализации салона.

 
  
 
Помимо Ghost, был представлен Ghost Extended, обладающий особым характером и отражающий философию минималистичного дизайна. Ghost Extended предлагает увеличенное пространство сзади без ущерба для динамики при вождении. В будние дни это комфортный бизнес-лимузин для поездок на заднем сиденье с личным водителем, а в выходные он превращается в харизматичный седан с динамичным характером для самостоятельного вождения. 

 
 
 
Ghost Extended на 170 мм длиннее Ghost, предлагая рекордное пространство для ног задних пассажиров среди всех существующих седанов, за исключением флагмана Rolls-Royce Phantom Extended. Для дополнительного пространства были расширены только задние двери и кузовные панели дверных проёмов, при этом гармоничный силуэт автомобиля был сохранён. 
 
 
 
 
«Новый Ghost отвечает вкусам нового поколения успешных предпринимателей и отражает эволюцию восприятия роскоши. Мне не терпится увидеть этот исключительный автомобиль на дорогах Санкт-Петербурга», – добавила Татьяна Фитцжералд.
 
 
 
 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион